Kalender

Apr
5
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Apr 5 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
1. Ordentliche Mitgliederversammlung 2019 @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Apr 5 um 19:00

 Auf der Tagesordnung stehen folgende Themen:

  1. Begrüßung
  2. Bericht des Vorstands
  3. Entlastung des Vorstandes
  4. Wahlen
    1. Vorsitzender
    2. Kassenwart
    3. Beisitzer
    4. Kassenprüfer
  5. Beschluss der Satzung inklusive aller Änderungen
  6. Pläne 2019
    1. TraumCon
    2. LARP
    3. Feiern & Outtime-Abend
    4. Helden gesucht
    5. SL-Dankeschön
    6. Jugendrunden
  7. Sonstiges
    1. T-Shirts
Apr
12
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Apr 12 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Apr
19
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Apr 19 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Apr
26
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Apr 26 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Mai
3
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 3 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Mai
10
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 10 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Mai
17
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 17 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Mai
24
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 24 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Mai
31
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 31 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Jun
7
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jun 7 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Jun
14
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jun 14 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Jun
21
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jun 21 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Jun
28
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jun 28 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Jul
5
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 5 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory