Kalender

Mrz
6
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mrz 6 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Mrz
13
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mrz 13 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2019/20

  • 80er
  • Die Schwarze Katze
  • Marvel & DC Universe
  • Vampire: Toronto
  • Wrath an Glory
Mrz
20
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mrz 20 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Apr
24
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Apr 24 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Mai
1
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 1 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Mai
8
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 8 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Mai
15
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 15 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Mai
22
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 22 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Mai
29
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 29 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Jun
5
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jun 5 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Jun
12
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jun 12 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Jun
19
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jun 19 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Jun
26
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jun 26 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Jul
3
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 3 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Jul
10
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 10 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who