Kalender

Jul
10
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 10 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Jul
17
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 17 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Jul
24
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 24 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Jul
31
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 31 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Aug
7
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 7 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Aug
14
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 14 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Aug
21
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 21 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Aug
28
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 28 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Sep
4
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 4 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Sep
11
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 11 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Sep
12
Sa
Taverne „Zum besseren Betrüger“ @ Stichter Hütte
Sep 12 um 18:00

Die Traumjäger- LARP Taverne “ Zum besseren Betrüger“ öffnet wieder ihre Türen für Reisende jeglicher Herkunft. Ganz egal ob aus dem schönen Zorac’Quan oder einem anderen Land der Mittellande. Oder kommt ihr vielleicht von noch weiter weg?!
Menschen, Elfen, Zwerge, Halblinge, Feen oder stubenreine Tierwesen und verträgliche Orks … ihr alle seit herzlich willkommen.

Sep
18
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 18 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Sep
25
Fr
2. Ordentliche Mitgliederversammlung 2020 @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 25 um 19:00

Tagesordnung folgt noch

Okt
2
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Okt 2 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • City of Mist (Raum 1)
    • Warhammer (Raum 3)
  • Online
    • DSA – Phileasson
    • How to be a Hero
    • Changeling
Okt
9
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Okt 9 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • Dungeons & Dragons – Rote Hand (Raum 1)
    • Mutant Chronicles (Raum 3)
    • Star Trek (Raum 4)
  • Online
    • 80er
    • Dungeons & Dragons – Wildemount
    • Star Wars