Kalender

Okt
11
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Okt 11 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2019/20

  • 80er
  • Die Schwarze Katze
  • Marvel & DC Universe
  • Vampire: Toronto
  • Wrath an Glory
Okt
18
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Okt 18 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Okt
25
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Okt 25 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2019/20

  • 80er
  • Die Schwarze Katze
  • Marvel & DC Universe
  • Vampire: Toronto
  • Wrath an Glory
Nov
1
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Nov 1 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Nov
8
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Nov 8 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2019/20

  • 80er
  • Die Schwarze Katze
  • Marvel & DC Universe
  • Vampire: Toronto
  • Wrath an Glory
Nov
15
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Nov 15 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Nov
16
Sa
Taverne „Zum besseren Betrüger“ @ Stichter Hütte
Nov 16 um 18:00

Die Traumjäger- LARP Taverne “ Zum besseren Betrüger“ öffnet wieder ihre Türen für Reisende jeglicher Herkunft. Ganz egal ob aus dem schönen Zorac’Quan oder einem anderen Land der Mittellande. Oder kommt ihr vielleicht von noch weiter weg?!
Menschen, Elfen, Zwerge, Halblinge, Feen oder stubenreine Tierwesen und verträgliche Orks … ihr alle seit herzlich willkommen.

Nov
22
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Nov 22 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2019/20

  • 80er
  • Die Schwarze Katze
  • Marvel & DC Universe
  • Vampire: Toronto
  • Wrath an Glory
Nov
29
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Nov 29 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Dez
6
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Dez 6 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2019/20

  • 80er
  • Die Schwarze Katze
  • Marvel & DC Universe
  • Vampire: Toronto
  • Wrath an Glory
Dez
7
Sa
Winterfest der Traumjäger @ Stichter Hütte
Dez 7 um 19:00
Dez
13
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Dez 13 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Dez
20
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Dez 20 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2019/20

  • 80er
  • Die Schwarze Katze
  • Marvel & DC Universe
  • Vampire: Toronto
  • Wrath an Glory
Dez
27
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Dez 27 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Jan
3
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jan 3 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2019/20

  • 80er
  • Die Schwarze Katze
  • Marvel & DC Universe
  • Vampire: Toronto
  • Wrath an Glory