Kalender

Jan
22
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jan 22 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • City of Mist (Raum 1)
    • Warhammer (Raum 3)
  • Online
    • DSA – Phileasson
    • How to be a Hero
    • Changeling
Jan
29
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jan 29 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • Dungeons & Dragons – Rote Hand (Raum 1)
    • Mutant Chronicles (Raum 3)
    • Star Trek (Raum 4)
  • Online
    • 80er
    • Dungeons & Dragons – Wildemount
    • Star Wars
Feb
5
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Feb 5 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • City of Mist (Raum 1)
    • Warhammer (Raum 3)
  • Online
    • DSA – Phileasson
    • How to be a Hero
    • Changeling
Feb
12
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Feb 12 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • Dungeons & Dragons – Rote Hand (Raum 1)
    • Mutant Chronicles (Raum 3)
    • Star Trek (Raum 4)
  • Online
    • 80er
    • Dungeons & Dragons – Wildemount
    • Star Wars
Feb
19
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Feb 19 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • City of Mist (Raum 1)
    • Warhammer (Raum 3)
  • Online
    • DSA – Phileasson
    • How to be a Hero
    • Changeling
Feb
26
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Feb 26 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • Dungeons & Dragons – Rote Hand (Raum 1)
    • Mutant Chronicles (Raum 3)
    • Star Trek (Raum 4)
  • Online
    • 80er
    • Dungeons & Dragons – Wildemount
    • Star Wars
Mrz
5
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mrz 5 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • City of Mist (Raum 1)
    • Warhammer (Raum 3)
  • Online
    • DSA – Phileasson
    • How to be a Hero
    • Changeling
Mrz
12
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mrz 12 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • Dungeons & Dragons – Rote Hand (Raum 1)
    • Mutant Chronicles (Raum 3)
    • Star Trek (Raum 4)
  • Online
    • 80er
    • Dungeons & Dragons – Wildemount
    • Star Wars
Mrz
19
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mrz 19 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • City of Mist (Raum 1)
    • Warhammer (Raum 3)
  • Online
    • DSA – Phileasson
    • How to be a Hero
    • Changeling
Mrz
26
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mrz 26 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • Dungeons & Dragons – Rote Hand (Raum 1)
    • Mutant Chronicles (Raum 3)
    • Star Trek (Raum 4)
  • Online
    • 80er
    • Dungeons & Dragons – Wildemount
    • Star Wars
Apr
2
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Apr 2 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2021

  • Pathfinder
  • Dungeons & Dragons
  • Fate
  • The Great American Witch
  • Mythos World
Apr
9
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Apr 9 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2021

  • Cyberpunk
  • Das Schwarze Auge
  • Shadowrun
  • Unaussprechliche Kulte
  • Magus
Apr
16
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Apr 16 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2021

  • Pathfinder
  • Dungeons & Dragons
  • Fate
  • The Great American Witch
  • Mythos World
Apr
23
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Apr 23 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2021

  • Cyberpunk
  • Das Schwarze Auge
  • Shadowrun
  • Unaussprechliche Kulte
  • Magus
Apr
30
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Apr 30 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2021

  • Pathfinder
  • Dungeons & Dragons
  • Fate
  • The Great American Witch
  • Mythos World