Kalender

Sep
4
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 4 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Sep
11
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 11 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Sep
12
Sa
Taverne „Zum besseren Betrüger“ @ Stichter Hütte
Sep 12 um 18:00

Die Traumjäger- LARP Taverne “ Zum besseren Betrüger“ öffnet wieder ihre Türen für Reisende jeglicher Herkunft. Ganz egal ob aus dem schönen Zorac’Quan oder einem anderen Land der Mittellande. Oder kommt ihr vielleicht von noch weiter weg?!
Menschen, Elfen, Zwerge, Halblinge, Feen oder stubenreine Tierwesen und verträgliche Orks … ihr alle seit herzlich willkommen.

Sep
18
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 18 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Sep
25
Fr
2. Ordentliche Mitgliederversammlung 2020 @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 25 um 19:00

Tagesordnung folgt noch

Okt
2
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Okt 2 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • City of Mist (Raum 1)
    • Warhammer (Raum 3)
  • Online
    • DSA – Phileasson
    • How to be a Hero
    • Changeling
Okt
9
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Okt 9 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • Dungeons & Dragons – Rote Hand (Raum 1)
    • Mutant Chronicles (Raum 3)
    • Star Trek (Raum 4)
  • Online
    • 80er
    • Dungeons & Dragons – Wildemount
    • Star Wars
Okt
16
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Okt 16 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • City of Mist (Raum 1)
    • Warhammer (Raum 3)
  • Online
    • DSA – Phileasson
    • How to be a Hero
    • Changeling
Okt
23
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Okt 23 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • Dungeons & Dragons – Rote Hand (Raum 1)
    • Mutant Chronicles (Raum 3)
    • Star Trek (Raum 4)
  • Online
    • 80er
    • Dungeons & Dragons – Wildemount
    • Star Wars
Okt
30
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Okt 30 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • City of Mist (Raum 1)
    • Warhammer (Raum 3)
  • Online
    • DSA – Phileasson
    • How to be a Hero
    • Changeling
Nov
6
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Nov 6 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • Dungeons & Dragons – Rote Hand (Raum 1)
    • Mutant Chronicles (Raum 3)
    • Star Trek (Raum 4)
  • Online
    • 80er
    • Dungeons & Dragons – Wildemount
    • Star Wars
Nov
13
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Nov 13 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • City of Mist (Raum 1)
    • Warhammer (Raum 3)
  • Online
    • DSA – Phileasson
    • How to be a Hero
    • Changeling
Nov
20
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Nov 20 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • Dungeons & Dragons – Rote Hand (Raum 1)
    • Mutant Chronicles (Raum 3)
    • Star Trek (Raum 4)
  • Online
    • 80er
    • Dungeons & Dragons – Wildemount
    • Star Wars
Nov
27
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Nov 27 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • City of Mist (Raum 1)
    • Warhammer (Raum 3)
  • Online
    • DSA – Phileasson
    • How to be a Hero
    • Changeling
Dez
4
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Dez 4 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • Dungeons & Dragons – Rote Hand (Raum 1)
    • Mutant Chronicles (Raum 3)
    • Star Trek (Raum 4)
  • Online
    • 80er
    • Dungeons & Dragons – Wildemount
    • Star Wars