Kalender

Dez
7
Sa
Winterfest der Traumjäger @ Stichter Hütte
Dez 7 um 19:00
Dez
13
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Dez 13 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Dez
20
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Dez 20 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2019/20

  • 80er
  • Die Schwarze Katze
  • Marvel & DC Universe
  • Vampire: Toronto
  • Wrath an Glory
Dez
27
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Dez 27 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Jan
3
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jan 3 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2019/20

  • 80er
  • Die Schwarze Katze
  • Marvel & DC Universe
  • Vampire: Toronto
  • Wrath an Glory
Jan
10
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jan 10 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Jan
17
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jan 17 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2019/20

  • 80er
  • Die Schwarze Katze
  • Marvel & DC Universe
  • Vampire: Toronto
  • Wrath an Glory
Jan
24
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jan 24 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Jan
31
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jan 31 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2019/20

  • 80er
  • Die Schwarze Katze
  • Marvel & DC Universe
  • Vampire: Toronto
  • Wrath an Glory
Feb
7
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Feb 7 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Feb
14
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Feb 14 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2019/20

  • 80er
  • Die Schwarze Katze
  • Marvel & DC Universe
  • Vampire: Toronto
  • Wrath an Glory
Feb
21
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Feb 21 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Feb
28
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Feb 28 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2019/20

  • 80er
  • Die Schwarze Katze
  • Marvel & DC Universe
  • Vampire: Toronto
  • Wrath an Glory
Mrz
6
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mrz 6 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Mrz
13
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mrz 13 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2019/20

  • 80er
  • Die Schwarze Katze
  • Marvel & DC Universe
  • Vampire: Toronto
  • Wrath an Glory