Kalender

Jul
5
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 5 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Jul
12
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 12 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Jul
19
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 19 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Jul
26
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 26 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Aug
2
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 2 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Aug
9
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 9 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Aug
16
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 16 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Aug
23
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 23 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Aug
30
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 30 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Sep
6
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 6 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Sep
13
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 13 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Sep
20
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 20 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Sep
27
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 27 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory