Kalender

Sep
27
Fr
2. Ordentliche Mitgliederversammlung 2019 @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 27 um 19:00

 Auf der Tagesordnung stehen folgende Themen:

  1. Begrüßung
  2. Bericht des Vorstands
  3. Helden gesucht!
  4. Ausblick
    1. Winterfest
    2. Tavernen & LARP
    3. TraumCon
  5. Sonstiges
Okt
4
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Okt 4 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Okt
18
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Okt 18 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Nov
1
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Nov 1 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Nov
15
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Nov 15 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Nov
16
Sa
Taverne „Zum besseren Betrüger“ @ Stichter Hütte
Nov 16 um 18:00

Die Traumjäger- LARP Taverne “ Zum besseren Betrüger“ öffnet wieder ihre Türen für Reisende jeglicher Herkunft. Ganz egal ob aus dem schönen Zorac’Quan oder einem anderen Land der Mittellande. Oder kommt ihr vielleicht von noch weiter weg?!
Menschen, Elfen, Zwerge, Halblinge, Feen oder stubenreine Tierwesen und verträgliche Orks … ihr alle seit herzlich willkommen.

Nov
29
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Nov 29 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Dez
7
Sa
Winterfest der Traumjäger @ Stichter Hütte
Dez 7 um 19:00
Dez
13
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Dez 13 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Dez
27
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Dez 27 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Jan
10
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jan 10 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Jan
24
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jan 24 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Feb
7
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Feb 7 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Feb
21
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Feb 21 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Mrz
6
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mrz 6 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC