Kalender

Jan
25
Fr
Spielrunden Block I @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Jan 25 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block I

  • 7te See
  • Deadlands
  • Eis & Dampf
  • HeXXen
  • Torg
Feb
1
Fr
Spielrunden Block II @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Feb 1 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block II

  • Aventurische Abenteuer
  • Das Schwarze Auge
  • Dungeons & Dragons
  • Legenden der 5 Ringe
  • Shadowrun
  • Vampire die Maskerade

Magic: The Gathering

Feb
8
Fr
Spielrunden Block I @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Feb 8 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block I

  • 7te See
  • Deadlands
  • Eis & Dampf
  • HeXXen
  • Torg
Feb
15
Fr
Spielrunden Block II @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Feb 15 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block II

  • Aventurische Abenteuer
  • Das Schwarze Auge
  • Dungeons & Dragons
  • Legenden der 5 Ringe
  • Shadowrun
  • Vampire die Maskerade

Magic: The Gathering

Feb
22
Fr
Spielrunden Block I @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Feb 22 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block I

  • 7te See
  • Deadlands
  • Eis & Dampf
  • HeXXen
  • Torg
Mrz
1
Fr
Spielrunden Block II @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Mrz 1 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block II

  • Aventurische Abenteuer
  • Das Schwarze Auge
  • Dungeons & Dragons
  • Legenden der 5 Ringe
  • Shadowrun
  • Vampire die Maskerade

Magic: The Gathering

Mrz
8
Fr
Spielrunden Block I @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Mrz 8 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block I

  • 7te See
  • Deadlands
  • Eis & Dampf
  • HeXXen
  • Torg
Mrz
15
Fr
Spielrunden Block II @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Mrz 15 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block II

  • Aventurische Abenteuer
  • Das Schwarze Auge
  • Dungeons & Dragons
  • Legenden der 5 Ringe
  • Shadowrun
  • Vampire die Maskerade

Magic: The Gathering

Mrz
22
Fr
Spielrunden Block I @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Mrz 22 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block I

  • 7te See
  • Deadlands
  • Eis & Dampf
  • HeXXen
  • Torg
Apr
5
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Apr 5 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Apr
12
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Apr 12 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Apr
19
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Apr 19 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Apr
26
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Apr 26 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Mai
3
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 3 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Mai
10
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 10 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory