Kalender

Mai
3
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 3 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Mai
10
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 10 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Mai
17
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 17 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Mai
24
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 24 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Mai
31
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 31 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Jun
7
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jun 7 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Jun
14
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jun 14 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Jun
21
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jun 21 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Jun
28
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jun 28 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Jul
5
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 5 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Jul
12
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 12 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Jul
19
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 19 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Jul
26
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 26 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Aug
2
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 2 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2019

  • Deadlands
  • Das Schwarze Auge Impro
  • Shadowrun
  • Urban Shadows
  • Wrath and Glory
Aug
9
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 9 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire