Kalender

Mai
3
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 3 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Mai
17
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 17 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Mai
31
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Mai 31 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Jun
14
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jun 14 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Jun
28
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jun 28 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Jul
12
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 12 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Jul
26
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 26 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Aug
9
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 9 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Aug
23
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 23 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Sep
6
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 6 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Sep
20
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 20 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2019

  • Cowboy Bebop
  • Dungeons & Dragons
  • DSA Phileasson
  • Dungeon World
  • Experimente
  • Vampire
Okt
4
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Okt 4 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Okt
18
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Okt 18 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Nov
1
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Nov 1 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC
Nov
15
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Nov 15 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2019/20

  • 7. See
  • Der Schatten des Dämonenfürsten
  • DSA Phileasson
  • Dungeons & Dragons
  • HeXXen
  • TCC