Kalender

Jun
26
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jun 26 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Jul
3
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 3 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Jul
10
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 10 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Jul
17
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 17 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Jul
24
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 24 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Jul
31
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Jul 31 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Aug
7
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 7 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Aug
14
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 14 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Aug
21
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 21 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Aug
28
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Aug 28 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Sep
4
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 4 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Sep
11
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 11 um 18:30

Block II – Sommerhalbjahr 2020

  • 80er
  • Dungeons & Dragons – World of Warcraft
  • Shadowrun
  • Warhammer Fanatasy
  • Zeit der Legenden
Sep
18
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Sep 18 um 18:30

Spielrunden Sommerhalbjahr 2020

  • City of Mist
  • Das Schwarze Auge – Phileasson Saga
  • Dungeons & Dragons – Fluch des Strahd
  • Star Wars – Am Rande des Imperiums
  • Vampire die Maskerade
  • Doctor Who
Okt
2
Fr
Block I @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Okt 2 um 18:30

Spielrunden Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • City of Mist (Raum 1)
    • Warhammer (Raum 3)
  • Online
    • DSA – Phileasson
    • How to be a Hero
    • Changeling
Okt
9
Fr
Block II @ CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey's
Okt 9 um 18:30

Block II – Winterhalbjahr 2020/21

  • Präsenz
    • Dungeons & Dragons – Rote Hand (Raum 1)
    • Mutant Chronicles (Raum 3)
    • Star Trek (Raum 4)
  • Online
    • 80er
    • Dungeons & Dragons – Wildemount
    • Star Wars