Spielrunden

Unsere Spielrunden finden immer Freitags,  ab 18:30 Uhr in der CVJM Kinder- und Jugendfreizeitstätte Audrey’s Lüdenscheid statt.

Block I Block II
Beginn am 05.10.2018 Beginn am 12.10.2018
7te See
von Jan M.

  • Andreas H.
  • Benjamin B.
  • Dennis K.
  • Kim W.
  • Jens P.

Deadlands – Das Testament
von Meik S.

  • Astrid H.
  • Florian W.
  • Meike S.
  • Roland F.
  • Tim S.
  • Volker L.

Eis und Dampf / Fate
von Martin D.

  • Carsten K.
  • Jörn H.
  • Sarah B.
  • Stefan M.
  • Volker T.

HeXXen I & II
von Stefanie Sch. & Marco L.

  • Christian P.
  • Christian Ro.
  • Christoph K.
  • Jana S.
  • Jens N.
  • Jessica B.
  • Jessica K.
  • Joel B.
  • Marko M.
  • Olaf K.

Torg: Eternity
von Christian D.

  • Daniel G.
  • Konrad P.
  • Nino H.
  • Sarah W.
  • Sören M.

 

Aventurische Abenteuer (DSA Erzählregeln)
von Michael W.

  • Jan H.
  • Julia M
  • Michael V.
  • Nicola A.
  • Patrick S.
  • Sören M.

Das Schwarze Auge / Die Phileasson Saga
von Philipp P.

  • Christian Ro.
  • John B.
  • Nicolas H.
  • Silvian P.
  • Thilo Z.
  • Vivian N.

D&D – Grabmal der Vernichtung
von Jörn H..

  • Christina P.
  • Christoph K.
  • Joel B.
  • Marco L.
  • Meik S.
  • Sebastian B.

Legende der 5 Ringe – Meeresdrachen
von Olaf K..

  • Dennis N.
  • Falko H.
  • Holger T.
  • Kristian R.
  • Marko M.
  • Martin P.

Shadowrun
von Martin D.

  • Henning M.
  • Matthias B.
  • Tim S.
  • Volker L.
  • Volker T.

Vampire die Maskerade – Toronto the Big Smoke
von Andreas H.

  • Alesha B.
  • Andre B.
  • Christian F.
  • Florian W.
  • Jens N.
  • Samanta B.

Magic: The Gathering

  • Melvin J.
  • Marcel M.
  • usw.

 Termine Spielrunden

Block I

05.10.2018 19.10.2018 02.11.2018 16.11.2018 30.11.2018 14.12.2018 28.12.2018
11.01.2019 25.01.2019 08.02.2019 22.02.2019 08.03.2019 22.03.2019  

Block II

12.10.2018 26.10.2018 09.11.2018 23.11.2018 07.12.2018 21.12.2018 04.01.2019
18.01.2019 01.02.2019 15.02.2019 01.03.2019 15.03.2019    

Das Audreys ist geschlossen. (Keine Verkauf von Snacks und Getränken, aber die Spielrunden finden normal statt.)

Dez
21
Fr
Spielrunden Block II @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Dez 21 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block II

  • Aventurische Abenteuer
  • Das Schwarze Auge
  • Dungeons & Dragons
  • Legenden der 5 Ringe
  • Shadowrun
  • Vampire die Maskerade

Magic: The Gathering

Dez
28
Fr
Spielrunden Block I @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Dez 28 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block I

  • 7te See
  • Deadlands
  • Eis & Dampf
  • HeXXen
  • Torg
Jan
4
Fr
Spielrunden Block II @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Jan 4 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block II

  • Aventurische Abenteuer
  • Das Schwarze Auge
  • Dungeons & Dragons
  • Legenden der 5 Ringe
  • Shadowrun
  • Vampire die Maskerade

Magic: The Gathering

Jan
11
Fr
Spielrunden Block I @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Jan 11 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block I

  • 7te See
  • Deadlands
  • Eis & Dampf
  • HeXXen
  • Torg
Jan
18
Fr
Spielrunden Block II @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Jan 18 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block II

  • Aventurische Abenteuer
  • Das Schwarze Auge
  • Dungeons & Dragons
  • Legenden der 5 Ringe
  • Shadowrun
  • Vampire die Maskerade

Magic: The Gathering

Jan
25
Fr
Spielrunden Block I @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Jan 25 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block I

  • 7te See
  • Deadlands
  • Eis & Dampf
  • HeXXen
  • Torg
Feb
1
Fr
Spielrunden Block II @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Feb 1 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block II

  • Aventurische Abenteuer
  • Das Schwarze Auge
  • Dungeons & Dragons
  • Legenden der 5 Ringe
  • Shadowrun
  • Vampire die Maskerade

Magic: The Gathering

Feb
8
Fr
Spielrunden Block I @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Feb 8 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block I

  • 7te See
  • Deadlands
  • Eis & Dampf
  • HeXXen
  • Torg
Feb
15
Fr
Spielrunden Block II @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Feb 15 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block II

  • Aventurische Abenteuer
  • Das Schwarze Auge
  • Dungeons & Dragons
  • Legenden der 5 Ringe
  • Shadowrun
  • Vampire die Maskerade

Magic: The Gathering

Feb
22
Fr
Spielrunden Block I @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Feb 22 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block I

  • 7te See
  • Deadlands
  • Eis & Dampf
  • HeXXen
  • Torg
Mrz
1
Fr
Spielrunden Block II @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Mrz 1 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block II

  • Aventurische Abenteuer
  • Das Schwarze Auge
  • Dungeons & Dragons
  • Legenden der 5 Ringe
  • Shadowrun
  • Vampire die Maskerade

Magic: The Gathering

Mrz
8
Fr
Spielrunden Block I @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Mrz 8 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block I

  • 7te See
  • Deadlands
  • Eis & Dampf
  • HeXXen
  • Torg
Mrz
15
Fr
Spielrunden Block II @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Mrz 15 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block II

  • Aventurische Abenteuer
  • Das Schwarze Auge
  • Dungeons & Dragons
  • Legenden der 5 Ringe
  • Shadowrun
  • Vampire die Maskerade

Magic: The Gathering

Mrz
22
Fr
Spielrunden Block I @ Jugendfreizeitstätte Audreys
Mrz 22 um 18:30 – 23:45

Spielrunden Block I

  • 7te See
  • Deadlands
  • Eis & Dampf
  • HeXXen
  • Torg